Расширеный поиск


Регистрация пользователя



 тот же



 
(будет использоваться для входа в личный кабинет)


 

Картинка обновить

 

Вход в личный кабинет

Православные ювелирные изделия как символ веры

Ювелирное искусство издавна было тем направлением, в котором создавались украшения, несущие в себе определенный символизм. Он может быть выражен как в форме изделия, так и в том материале, из которого оно изготовлено. Такими шедеврами становились кольца разнообразной формы, нательные крестики, различные браслеты и серьги. А сегодня у множества людей сформировалось особое отношение к такому виду товаров, как православные ювелирные изделия.

Эти православные украшения призваны нести в себе положительную чистую энергетику и привлекать к владельцу удачу. Православные украшения из золота можно выделить в отдельную категорию изделий, которые производят ювелирные мастерские, поскольку все, что связано с христианской символикой, вызывает в человеке некий трепет и уважение. В отличие от множества других украшений, люди не стремятся похвастать и выставить напоказ православные украшения из золота, и это потому, что многие вкладывают в них частичку своей души и считают их в первую очередь не предметом роскоши, а неким символом защищенности в повседневной жизни, чем то сокровенным и дорогим сердцу.

Особой популярностью пользуется нательный православный крест, образа святых и цепочки для их ношения. Все эти украшения подлежат освящению в церкви, что наполнит их положительной энергией, которая в определенной степени будет помогать обладателю такого изделия преодолевать жизненные трудности. Большую в этом роль играет отношение человека к такой атрибутике православия. Если верить в то, что православные изделия из золота накапливают положительную энергию в себе, то в критические моменты она будет высвобождена и оградит владельца или владелицу православного крестика, цепочки или образа от воздействия негативной энергии, которая приносит лишь неприятности в жизнь человека.

Сегодня купить православные изделия можно очень просто, а большой опыт и умения мастеров позволяют им создавать действительно шедевры необыкновенной красоты, которые лишь подчеркивают чистоту и мощь православной веры. Изображения на современных образках, крестах или иконах - это реальные образы святых, слова молитвы или священные символы, которые полностью соответствуют православным канонам. Они не могут быть выполнены иначе, поэтому приобретая изделие из золота как символ веры, можно быть уверенным, что оно сыграет важную роль в жизни и даст силу бороться с трудностями.