Расширеный поиск


Регистрация пользователя



 тот же



 
(будет использоваться для входа в личный кабинет)


 

Картинка обновить

 

Вход в личный кабинет

Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами?

После установки пластикового окна перед вами стоит следующий вопрос: как же правильно ухаживать за пластиковым окном в процессе его эксплуатации? Ведь недостаточно правильно установить окно ПВХ, не допустить пренебрежительного отношения в процессе эксплуатации и ухода, тоже немаловажно.

Если вы хотите избежать появления конденсата на стекле, то еще при выборе окна лучше всего остановиться на двухкамерном стеклопакете толщиной в 32мм. Важно, чтобы уровень влажности в комнате с пластиковым окном не превышал пятидесяти процентов. Для вентиляции и хорошей циркуляции воздуха в помещении должны функционировать вытяжки. Для проверки вытяжки нужно один лист бумаги приложить к решетке. Если с системой всё в порядке, тяга вентиляции будет без проблем держать лист благодаря воздуху, выходящему через трубу. Обратите внимание, что норма конденсата, собирающегося внизу окна, составляет два сантиметра.

При эксплуатации пластикового окна старайтесь проветривать помещение несколько раз в день по пятнадцать-двадцать минут. Это важно как в теплое время года, так и зимой. Очень важны и размеры подоконника. Ширина его должна быть такой, чтобы не препятствовать проходу воздуха вверх от батареи, вдоль самого окна. Таким образом, можно обеспечить качественную циркуляцию воздуха в помещении.

Теперь стоит рассказать немного и об уходе за пластиковыми окнами. Два раза в год важно проводить полный осмотр пластиковых окон. Осмотр в себя включает очистку стоковых отверстий для воды, которая производится путем удаления грязи между рамой с внешней стороны и уплотнителем. Такая очистка производится при помощи пылесоса. Вторая часть осмотра – уход за оконными уплотнителями. Раз в несколько месяцев протирайте уплотнители во избежание скопления в них пыли и мусора.


Следите за тем, чтобы сама поверхность стеклопакета находилось в чистом состоянии. Это касается и профиля. Протирать окна можно мыльными растворами или же обычной теплой водой. Резиновые уплотнители необходимо смазывать силиконом, а один раз в год полностью смазывать фурнитуру.

Совсем недавно в продажу начали поступать специальные наборы, предназначенные для ухода за пластиковыми окнами. В состав таких наборов входят очищающие средства для ухода за самим пластиком, средства по уходу за фурнитурой и аэрозоли для фурнитуры. При помощи такого набора вы сможете привести в порядок свое окно за считанные минуты, не затратив много сил, а результат вас только порадует.

По материалам сайта: okna-doberman.ru